|
||||
海光寺家乐福门口的红绿灯,白天有民警或退休的义务治安人员来指挥,但还有不少人我行我素,红灯照穿不误。晚上,那一带的红灯与绿灯没什么区别。
638公交线太长太绕,不但乘客特别多,而且很不方便,平均等车时间在30分钟以上。政府能否把这一条长线分成几条短线,不但可以分散乘客量,而且还可以大大减少乘坐时间,为民造福。
从大柳滩到大港的161大黄车,某些司机的职业素质不是很高。驾车过程中超速打电话,甚有几次因内部原因,半道停下,与其他大黄司机闹矛盾。为了乘客的安全,请政府敦促此线路承包商雇佣有职业道德的驾驶员,在政策上给予一定的压力。(网友:农院学生)
信息反馈
对反应638和161公交车的问题的第二条答复:638路是一条由天津站至华苑产业园区的公交线路,该线路主要服务于华苑居住区、第三高校区和华苑产业区与市内鞍山西道科贸街、天津站交通枢纽的衔接交通,该线路经过多年的运营已为我市大多数乘客所接受,另外在市内也没有可供线路停靠的场站,所以目前该线路不具备缩短线路运营的条件。对于638路运营间隔过大问题将加强运质管理对该线路进行班次调整,对易堵截路段加强中途管理,增加管理人员上岗维护,减少乘客等候时间,保证乘客出行。
客管办