|
||||
市公交集团今日上午9时至11时,在全市10个区域,50个公交站点开展与乘客面对面服务活动。届时,公交集团将在各活动站点,搭设服务台,安排服务人员咨询乘客意见,解答乘客咨询,并发放2008年重印版公交《乘车指南》,让乘客及时了解乘车信息,方便广大乘客乘车出行。
与乘客面对面,服务百姓活动地点为:
河北区——
金钟河大街(656路终点站)、泰兴路(22路、842路终点站)、民权门(15路终点站)、泗阳道(30路、818路终点站)、大江里(902、828路终点站)、宿纬路(12路终点站)
河东区——
万新村南(32、635路终点站)、鲁山道(847路终点站)、丽苑公交站(668路终点站)、天钢车队(867、观光1路终点站)
红桥区——
丁字沽(5路终点站)、辰兴路公交站(37、837路公交站)、咸阳北路(47、48、907路终点站)、西站(661、24、161、10、153路终点站)、芥园西道(662路终点站)、洪湖里(860路终点站)
和平区——
渤海大楼(1、40、20路终点站)、佟楼(14、838路终点站)、南营门(707路终点站)
南开区——
华苑小区(643、903、850、观光2路终点站)、澄江路(45、646路终点站)、理工大学主校区(829路终点站)、体育中心(8、快速1路终点站)、天津工业大学主校区(650路终点站)、王顶堤公交站(50路、685路终点站)、鼓楼(651路终点站)、638路海泰发展基地站
河西区——
双水道(93、97、98、304路终点站)、泗水道(693、698、657路终点站)、工程师院(855、676、665路终点站)、九连山公交站(632路终点站)、体北公交站(9、13路终点站)、博物馆站(619、912、641、675路终点站)
北辰区——
双街村(610路终点站)、龙州道(606、658路终点站)、青翠园(865路终点站)、滦河道(878路终点站)、万科新城公交站(803、908、619路终点站)、白庙公交站(659路终点站)、田园小区(675路终点站)
西青区——
曹庄子花市(851、645路终点站)、东姜井(905路终点站)、跃升里(3、639路终点站)、大寺龙居花园(628路终点站)
东丽区——
徐庄子(868路终点站)、民航大学(666、678路终点站)、何兴庄(633路终点站)、杨柳青(824路终点站)、万隆花园(681路终点站)
汉沽区——
汉沽中心站(462路终点站)