|
||||
昨日,公交部门汇总了中心城区每天22时至23时收车的线路,方便市民节日晚间乘坐公交车。
据了解,晚间双侧或单侧公交终点站末班发车时间在22时至23时的线路包括:1路、3路、4路、5路、7路、8路、9路(中心站至体北)、10路、12路、13路、14路、15路、17路、18路、20路、22路、24路、27路、28路、30路、32路、34路、35路、37路、45路、47路、48路、50路、52路、91路、92路、93路、95路、96路、97路、600路、602路、606路、609路、619路、631路、639路、645路、646路、662路、665路、681路、800路、802路、803路、806路、810路、823路、827路、828路、837路、842路、845路、851路(中心公园至东姜井)、855路、870路、872路、911路、912路、951路、954路、961路、301路。
市民乘车前可拨打23549000市客管办服务热线、12319城建服务热线、4006118000公交集团服务热线,询问具体发车时间。