|
||||
大港和塘沽都是滨海新区的重要功能区,随着发展两区联系越来越紧密。但由于个体和国营131之间的争端,现在大港到塘沽的交通成了大问题。
1、我们是家住大港的居民,每天往返大港--塘沽,不管谁对谁错,现在出行成问题,我们需要解决这个问题?
2、当年个体688的是有人管理的,所以我们知道了个体班线是不允许乘客站立的。而个体131每天早上都用30多座的车拉60多人,相关部门就看不到么?
3、之前有部门就131问题回复说:“目前此线路运力运量基本平衡。”又又部门说:“是否收购个体客运车辆是由该公司根据自身发展规划和运营实际来决定的”。如果塘沽公交不收购个体131,我们只能每天这样挤下去么?
请区领导重视此问题,据我所知,很多人因为交通不便,已经被迫搬到离公司近的地方住了,这对大港发展十分不利。我们非常羡慕市区同事每天非常方便的往返家和公司,也希望大港能成为我们永远的家!!我们有耐心等待回复,不需要“续报”,请您正面回答。(网友:李丽)
[763132] 天津市 网友 大港实践办 于2009-08-04 09:51 发表评论: |
此件已转区政府有关部门办理,办理情况续报 |
|