【专题】集思广益 汇聚民智——我为科学发展献计策做贡献
区长您好:金家瑶供热站去年停气应不应退款?去年金家瑶供热站因锅炉坏了,停了两天气,当时回复大家会退款的。可是今年我们交今年款时,他们收款人又说不退了。我们想问问区长这款应不应退。您告诉我们能退,但供热站说没有接到通知。我们不知什么时间能退。能帮我们问问嘛?(网友)
信息反馈
收退费是根据市区相关《规范服务标准》进行收取,有关政策问题请咨询供热服务中心
河北区政府热线办