|
||||
今年5月份小区贴通知说是装天然气,让每户居民交3000元,说是等梦乡花园装完后就接着装富华小区(当时梦乡花园正在装),等我们把钱都交了半个月后梦乡花园又完工了,可迟迟不给我们装,钱已经交了,但是始终不给装,找物业,物业说不知道,找天然气公司,天然气公司说不知道。我想知道每户3000元到底物业交没交给天然气公司(当时是物业统一收取),如果交给天然气公司,那富华小区的天然气到底什么时候装?现在富华小区的居民们,说法很多,谣言四起,这对构建和谐社会也很不利,希望有关单位给我们一个说法!(网友:静海富华小区居民)
信息反馈
对于网友反映的情况,我们向燃气公司进行了核实,燃气公司答复:富华小区居民交纳的费用已交到燃气公司,但燃气公司收取的费用是2900元/户,目前,天然气安装已进行完工程交底,正准备施工。
静海县建设管理委员会