本报滨海讯(记者孙倩琳)昨天上午,往返于汉沽和宁河的458路公交车正式恢复运营。该公交线路途经宝兴道、津榆支路、震新路、新开北路、二经路和四纬路等路线,中途设立运河家园、交警支队、汉沽火车站、滨海汉沽客运站等22个站点。首末班时间为6∶00—18∶00,平时发车间隔15分钟一班车,高峰时段发车间隔10分钟。