|
||||
天津北方网讯 7月14日电:为方便天津滨海新区市民由塘沽新港至汉沽中心渔港的出行乘车,由原塘沽新港客运码头至汉沽中心渔港的公交519路日前开通运营。该线长度45公里,由于彩虹大桥断交,禁止大型车辆通过,该线路暂由新港客运码头至南海路十三大街。
519路目前运营行经道路:新港一号路、港航路、新港二号路、新港路、永泰路、新华路、滨海立交桥、黄海路、第二大街、北海路、第九大街、泰丰路、海通街、南海路。中途设站:新港客运码头、二号门、三百吨、办公厅、建港里、远洋宾馆、天科所、四号码头、中心商务区、塘沽南站、新华路、新华里、泰达会馆、腾飞路、会议中心、阳光银座、万通华府(新迁新区政府)、北海路、滨海小学、滨海中学、泰达足球场、史克必成、服务外包园、消防队、丰田汽车、丰田西门、天润公寓、南海路十三大街。
该线路实行无人售票,执行天津市物价局公共汽车票价标准。新港客运码头公交站首班车时间7时,末班车时间17时30分;南海路十三大街首班车时间7时30分,末班车时间18时。(记者狄慧通讯员王威)