|
||||
读者陈女士:就要开学了,我们小区内的几个孩子刚开始升入中学,请问各条公交校线从哪天开始运营,运营时间如何安排?
“有事您言语”专栏记者:记者采访市客管办获悉,随着本市中小学生即将开学,10条公交校线于8月29日开始恢复运营。为方便暑期后众多新生出行乘车需求,公交部门对10条校线的运营时段细节做一提示:
1路:万新村太阳城至实验中学分校(万新村太阳城:6:20—6:35,实验中学分校:17:40—18:00);
2路:中山门至南开中学,中山门(6:30—6:45,南开中学:17:40—18:00);
3路:跃升里至新华中学分校,跃升里(6:30—6:45,新华中学分校:18:30—18:45);
4路:三水南里至天津中学,三水南里(6:20—6:30,天津中学:18:15—18:30);
5路:小海地至实验中学,小海地(6:30—6:45,实验中学:17:40—18:00);
6路:小海地玉峰花园至南开中学(小海地:6:30—6:40,南开中学:17:30);
7路:万科新城至南开中学,万科新城(6:20—6:30,南开中学:17:40—18:00);
8路:华苑小区至南开中学,华苑小区(6:30—6:40,南开中学:17:40—18:00);
9路:天拖南居民区至南开中学(天拖南:6:40—6:50,南开中学:17:40—18:00);
10路:华苑小区至耀华中学(华苑小区:6:25—6:35,耀华中学:17:40—18:00)。
(王威张振宁边旭东)