天津北方网讯:“津云”—前沿新闻记者从天津市客管办获悉,6月6日,位于静海区朝阳路的静海客运站将正式投入使用。为了满足市民群众日常生活与出行需求,公交190路、191路、192路和193路共计4条公交线路同时进驻,请经常乘坐以上线路出行的乘客注意站点变化。
据了解,公交190路、191路和192路3条线路的终点站静海区火车站调整至静海客运站,同时撤销静海区火车站,线路票价及首末班车时间不变。
公交193路原由大胡同客运站至静海长途汽车站,现将大胡同客运站调整至禄安大街百货大楼,静海长途汽车站调整至静海客运站。调整后中途设站有:禄安大街百货大楼、保安大街、海光寺、天大宿舍、西湖村、卧龙里、传染病医院、王顶堤金冠里、侯台村、农学院、城建大学、宝德学院、工农大桥、永红桥、辛口镇木厂村、大沙窝村、独流减河大桥、北刘村、独流镇、北肖楼、王庄子、府君庙、白杨树、魏家庄、江海陶瓷、西边庄、东边庄、静海地税局、静海客运站。同时撤销大胡同客运站、鼓楼东、静海区长途汽车站。首末班车时间为:静海客运站首班车时间5点30分,末班车时间17点;禄安大街百货大楼首班车时间7点,末班车时间18点。(“津云”—前沿新闻记者李鑫 通讯员周亚楠)