京津冀家庭戏曲曲艺大赛天津赛区初赛结果出炉

扫码阅读手机版

来源: 天津北方网 作者: 编辑:张晶晶 2017-08-11 15:02:34

内容提要:天津市第九届家庭文化艺术节首届京津冀家庭戏曲曲艺大赛天津赛区初赛于2017年8月7日成功举办,戏曲、曲艺类共有66名选手参加了初赛,最终,戏曲、曲艺两个门类排名前十名的选手晋级复赛。

  天津北方网讯:天津市第九届家庭文化艺术节首届京津冀家庭戏曲曲艺大赛天津赛区初赛于2017年8月7日成功举办,戏曲、曲艺类共有66名选手参加了初赛,最终,戏曲、曲艺两个门类排名前十名的选手晋级复赛。复赛将于9月初举行,届时,北京市、河北省晋级复赛的选手将齐聚天津,与天津地区的优秀选手同台献艺。复赛过后,大赛组委会将邀请戏曲、曲艺界权威专家为参赛选手及戏曲、曲艺爱好者进行专业的公益讲座。为了决赛选手有更好的发挥展示,大赛组委会还将聘请专家为晋级决赛的选手进行具有针对性的赛前辅导。现将初赛排名顺序公布如下:

首届京津冀家庭戏曲曲艺大赛天津赛区初赛结果(戏曲类)

名次

姓名

类别

曲目

选送单位

成绩

1

李梓仝

京 剧

《探皇陵》选段

天  津

93.2

2

冯煊雅

评 剧

《花为媒》选段“报花名”

宁河区文化馆

92.6

3

刘俊辉

京 剧

《赤桑镇》选段

河东区文化馆

92

4

李  英

河北梆子

《打金枝》“后宫劝婿”选段

塘沽区文化馆

91.4

5

彭淑惠

京 剧

《武家坡》选段

河北区文化馆

91.2

6

范金兰

京 剧

《红灯记》选段“痛说革命家史”

河东区文化馆

90.8

6

李顺礼

王玉玲

京 剧

《坐宫》选段

河东区文化馆

90.8

6

安桂兰

京 剧

《钓金龟》

河东区

90.8

9

张长万

评 剧

《织女渡鹊河》

红桥区文化馆

90.2

10

李洪琨

京 剧

《红灯记》选段“光辉照儿永向前”

河东区文化馆

90

11

张  贵

京 剧

《沙家浜》选段

河东区鲁山道街道

89.8

11

赵学惠

京 剧

《红灯记》选段

河东区

89.8

13

李庭敏

评 剧

《花为媒》

河北区文化馆

89.4

13

王宇彤

评 剧

《向阳商店》选段“夸手”

宝坻区文化馆

89.4

13

苏振明

京 剧

《三家店》选段

河东区文化馆

89.4

16

钮长青

京 剧

《三娘教子》

河东区东新街道

89.2

17

周桂兰

评 剧

《玉堂春》选段“你本事官门后”

红桥区文化馆

88.8

18

于秀荣

京 剧

《西施》选段

南开区

88.6

18

吴建中

京 剧

《赵氏孤儿》选段“搜孤救孤”

河东区文化馆

88.6

20

满志明

京 剧

《四郎探母》选段“巡营”

河北区

88.2

20

王玉玲

京 剧

《红灯记》选段“光辉照儿永向前”

河东区文化馆

88.2

22

胡秋玲

京 剧

《状元媒》选段

河东区鲁山道街道

87

22

张金玲

评 剧

《牧羊曲》

河东区鲁山道街道

87

24

韩俊渝

京 剧

《三家店》选段

红桥区

86.8

24

樊月娥

京 剧

《三娘教子》

河西区

86.8

24

贾春莲

京 剧

《杜鹃山》选段“家住安源”

河东区

86.8

27

单维芳

评 剧

《刘巧儿》选段

红桥区

86.6

27

苏振云

京 剧

《白毛女》选段

河东区

86.6

27

张涵韵

评 剧

《黛诺》选段

汉沽区文化馆

86.6

27

刘文云

评 剧

《劝爱宝》选段

河东区

86.6

27

李庆箐

京 剧

《让徐州》选段

河东区鲁山道街

86.6

32

赵光芳

京 剧

《三家店》选段

河东区鲁山道街

86.4

33

周继有

京 剧

《楚宫恨》选段

河北区

86.2

34

李文霞

评 剧

《苦菜花》选段

和平区

86

34

杨  诚

评 剧

《夺印》

南开区

86

36

张  依

评 剧

《杀狗劝妻》选段“妈妈妈妈消消气”

宝坻区文化馆

85.8

37

黄振云

评 剧

《劝爱宝》选段

南开区

85.4

37

郭永明

京 剧

《三堂舍子》选段

天津

85.4

37

白建民

京 剧

《赤壁之战》选段

河东区

85.4

40

贾凤华

京剧

《刘巧儿》选段

河北区

85.2

41

张金鸿

京剧

《红灯记》选段《光辉照儿永向前》

河北区

84.4

42

刘凤喜

京剧

《钓金龟》选段

河东区

84.2

43

张荣环

京剧

《凤还巢》选段

南开区

83.8

44

赵均焕

京剧

《红娘》选段

南开区

82.2

首届京津冀家庭戏曲曲艺大赛天津赛区初赛结果(曲艺类)

名次

姓名

类别

曲目

选送单位

成绩

1

金立珠

冯占魁

河南坠子

《李大婶的梦想》

河东区文化馆

94.4

2

齐丽萍等人

曲艺表演唱

《夸夸咱的儿媳妇》

河东区文化馆

93.8

3

元春起

快板书

《立井架》

南开区文化宫

93.6

4

廖楠等人

天津快板

《三个婆婆》

河东区文化馆

92

5

魏子萍

单弦

《拷红》

和平区文化宫

91.8

6

薛宗来

对口快板

《天安门广场看升旗》

武清区文化馆

91.6

7

王铮鑫

相声

《夫妻之间》

南开区文化宫

90.8

8

吴树超

天津快板

《天津人的理想》

津南区文化馆

90.6

9

高绍琨

快板书

《话说和谐》

河东区

90.2

10

赵鹤三

京东大鼓

《老来难》

宝坻区文化馆

89.8

11

梁庆泽

快板书

《中华孝心故事》

河东区大王庄街道

89.4

12

鲍树玲

京韵大鼓

《金门潮》

和平区文化馆

88.4

13

江佳辰

对口快板

《老少都来唱文明》

塘沽区文化馆

88.2

14

薛宗来

京东大鼓

《送女上大学》

武清区文化馆

87.8

14

闻国仲

快板书

《愚公移山》

南开区

87.8

16

梁芮源

快板书

《弟子规》

河东区富民路街道

87.2

17

鲍树玲等人

京韵大鼓

《唱和平》

和平区文化宫

87

18

赵亚楠

京东大鼓

《送女上大学》

河东区

86.8

18

高培红

京东大鼓

《孝为先》

宝坻区文化馆

86.8

20

宋毓培

群口快板

《品质和平多美好》

和平区文化宫

85.6

21

杨  平

单弦

《鞭打芦花》

和平区

84.8

22

耿福华

单弦

《赞雷锋》

红桥区文化馆

82.6

下载前沿客户端关注更多精彩

推荐新闻

我来说两句

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有