内容提要:为配合线网优化,天津市公交集团第二客运有限公司浯水道中心车队859路于2020年8月12日早发车开始,调整大沽南路至乐园道之间的行经道路……
天津北方网讯:为配合线网优化,天津市公交集团第二客运有限公司浯水道中心车队859路于2020年8月12日早发车开始,调整大沽南路至乐园道之间的行经道路,具体如下。
原行经道路:大沽南路、解放南路、黑牛城道、隆昌路、乐园道;
调整后道路:大沽南路、广东路、乐园道;
增设站点:尖山宿舍、大沽南路日报大厦、广东路西南楼;
撤销站点:大沽南路、红霞里、黑牛城道、金星里、平江南里(本溪路开往浯水道方向)、二附属西门、科技馆、乐园道地铁站。
运营时间:
浯水道公交站——本溪路公交站 首05:45 末22:00
本溪路公交站——浯水道公交站 首05:55 末22:00
请广大乘客及时关注站点变化,合理安排出行。
(津云新闻记者董立景)