针对学校操场开放情况 和平区给出明确回应!

扫码阅读手机版

来源: 天津政务网 作者: 编辑:孙畅 2024-06-21 13:23:02

内容提要:近日,有网民在《政民零距离》栏目询问:您好,请问下和平区是否有对公众开放的校园场地?

  近日,有网民在《政民零距离》栏目询问:您好,请问下和平区是否有对公众开放的校园场地?

  针对此事,6月20日,和平区政府回复:

  您好,收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区教育局办理。针对市民咨询的问题,经与相关部门沟通核实,由于学校承担了区运动队的训练任务,目前和平区暂时没有对外开放的校园场地,望市民理解。

  

  

下载津云客户端关注更多精彩

推荐新闻

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号