|
|
|
您当前的位置 :北方网 > 新闻中心 > 天津 |
|
路别 |
起讫站
|
起讫站发车时间
|
起讫站收车时间 |
主要行经道路
|
起点站 |
终点站 |
起点站 |
终点站 |
起点站 |
终点站 |
800
|
山寿里
|
本溪路
|
6:30
|
6:30
|
20:30
|
20:30
|
乐园路、宾馆南道 |
802 |
天当站 |
四十七中 |
6:50 |
6:00 |
20:30 |
19:00 |
中山路,律纬路,南口路,京津公路 |
851 |
川府新村 |
山西路 |
6:00 |
6:30 |
21:00 |
21:30 |
雅安道,红旗路,鞍山西道,南京路 |
804 |
福安街 |
东堤头 |
7:00 |
6:30 |
18:30 |
19:30 |
和平路,狮子林大街,志诚道,津榆公路 |
805 |
天津站 |
天津保税区 |
7:00 |
8:40 |
15:00 |
16:40 |
海河东路,十经路,津塘公路 |
813 |
人民大楼 |
塘沽 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
和平路,解放路,十一经路,津塘公路 |
807 |
人民大楼 |
三号院 |
6:00 |
8:00 |
18:00 |
20:00 |
赤峰道,南京路,解放路,津港路 |
809 |
体北 |
中心花园 |
7:00 |
7:30 |
20:30 |
21:00 |
赤峰道,河北路,成都道,气象台路 |
810 |
西站 |
引河桥 |
6:00 |
6:30 |
21:00 |
21:30 |
西马路,丁字沽一号路,京津公路 |
824 |
天津站 |
王顶堤 |
6:00 |
6:00 |
21:00 |
21:00 |
解放路,山西路,南京路,红旗路 |
812 |
合江路 |
塘沽 |
5:20 |
6:00 |
18:30 |
18:30 |
六纬路,十经路,津塘公路,上海道 |
806 |
三号桥 |
解放桥 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
津塘公路,十经路,六纬路,海河东路 |
815 |
中心站 |
开发区 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
六纬路,津塘公路,开发区 |
816 |
中心站 |
新港 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
六纬路,津塘公路,新港二号门 |
817 |
解放桥 |
第七大街 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
六纬路,津塘公路,开发区 |
819 |
中心站 |
大港 |
7:00 |
7:00 |
17:00 |
17:00 |
解放南路,津港公路 |
801 |
后广场 |
后广场 |
6:30 |
6:30 |
21:00 |
21:00 |
内环线 |
808 |
天津站 |
十八局医院 |
7:40 |
6:50 |
18:00 |
17:10 |
解放路,大沽南路 |
850 |
天津站 |
华苑 |
6:45 |
6:00 |
20:50 |
20:00 |
解放路,山西路,南京路,红旗路,临西路 |
818 |
泗阳道 |
烟台道 |
6:30 |
7:00 |
21:00 |
21:30 |
育红路,中山路,金钢桥,和平路,建设路 |
830 |
中心站 |
家居 |
6:40 |
6:10 |
20:00 |
19:00 |
新华路,大营门,南京路,解放南路, |
823 |
中心站 |
财院东 |
7:28 |
6:30 |
21:00 |
20:00 |
成德道,解放路,大沽路,珠江道 |
826 |
中心站 |
李七庄 |
7:00 |
6:30 |
18:30 |
18:30 |
建设路,广东路,友谊路,紫金山路 |
827 |
中心站 |
万新村 |
7:00 |
6:30 |
18:30 |
13:00 |
海河东路,新开路,天山路,沙柳路 |
828 |
中心站 |
大江里 |
7:05 |
6:30 |
21:30 |
21:00 |
哈尔滨路,海河东路,新开路,金钟路 |
838 |
乐园 |
乐园 |
6:00 |
6:00 |
18:00 |
13:00 |
中环线 |
842 |
泰兴路 |
三宫 |
6:30 |
7:30 |
18:30 |
19:30 |
红星路,卫国道,十一经路,南京路 |
835 |
天津站 |
开发区 |
6:00 |
7:50 |
18:00 |
19:45 |
海河东路,七经路,十一经路,津塘公路 |
829 |
立达商场 |
大胡同批发 |
7:00 |
7:30 |
19:00 |
19:30 |
白堤路,西湖道,青年路,黄河道,西马路 |
840 |
湖北路 |
跃进路 |
6:00 |
6:30 |
18:00 |
18:30 |
曲阜道,六纬路,光华路,津塘公路,跃进路 |
843 |
常州道 |
中心公园 |
6:30 |
7:10 |
19:30 |
|
中环线,真理道, 新开路,李公桥立交桥 |
848 |
双水道 |
水上 |
6:30 |
7:10 |
18:30 |
19:10 |
吴家窑大街,围堤道,尖山路,黑牛城道 |
847 |
后广场 |
王项堤 |
6:15 |
7:00 |
19:00 |
19:50 |
新开路,李公桥立交桥,解放路,营口道 |
836 |
万新村北 |
西站 |
6:15 |
7:00 |
19:00 |
19:50 |
程林庄道,新开路,海河东路,北马路 |
831 |
王顶堤鹤园里 |
劝业场 |
6:30 |
7:15 |
19:30 |
18:30 |
苑西路,迎水道,红旗路,卫津路,河北路 |
811 |
宜白路 |
后广场 |
6:30 |
7:15 |
19:00 |
19:00 |
宜白路,红星路,中山北路,昆纬路 |
832 |
天津站 |
王兰庄 |
7:30 |
8:30 |
17:00 |
18:00 |
海河东路,福安街,南门外大街,卫津路 |
845 |
天津站 |
碧岭园 |
7;00 |
6:30 |
21:99 |
21:00 |
|
846 |
黑牛城道 |
新安广场 |
6:30 |
7:20 |
19:30 |
20:20 |
大沽南路,南京路,哈密道, |
852 |
宜兴阜 |
西站 |
6:00 |
6:00 |
21:00 |
20:30 |
营门西道,红桥北路,勤俭道,普济河道 |
857 |
福东里 |
水上公园 |
6:00 |
6:30 |
|
|
|
868
|
何兴庄
|
寿园里
|
6:30
|
6:30
|
21:00
|
21:00
|
李公楼、商检局、宾馆南道 |
|
|
|
|