|
|
|
您当前的位置 :北方网 > 新闻中心 > 天津 |
|
路别
|
起讫站
|
起讫站发车时间
|
起讫站收车时间
|
主要行经道路
|
起点站
|
终点站
|
起点站
|
终点站
|
起点站
|
终点站
|
637
|
本溪路
|
中心公园
|
6:45
|
7:26
|
21:23
|
22:11
|
三号路、红旗路、大丰路、西马路、和平路
|
612
|
人民大楼
|
建昌道
|
7:00
|
7:40
|
18:20
|
19:00
|
建昌道、育红路、中山路、和平路
|
613
|
人民大楼
|
塘沽
|
6:20
|
6:30
|
17:30
|
17:30
|
和平路、解放路十一经路、津塘公路
|
614
|
东花园
|
中心公园
|
8:30
|
|
|
16:00
|
津沽路、解放路、南京路、营口道
|
615
|
榆林路
|
中心公园
|
6:10
|
6:50
|
20:50
|
21:30
|
河北路、南京路、大沽路、洞庭路、怒江路
|
601
|
金刚桥
|
白庙
|
6:30
|
6:30
|
13:30
|
18:30
|
中山路、黄纬路、京津公路
|
602
|
东北角
|
六道口
|
6:20
|
7:30
|
16:00
|
17:30
|
黄纬路、一号路、津保辅线、国防公路
|
649
|
东北角
|
石各庄
|
5:50
|
7:30
|
16:00
|
17:46
|
黄纬路、一号路、津保辅红、国防公路
|
604
|
建昌道
|
天津站
|
6:30
|
6:30
|
13:30
|
18:30
|
建昌道、中环线、金钟路、海河东路
|
647
|
咸阳北路
|
乐园路
|
5:10
|
5:00
|
22:45
|
22:45
|
丁字沽三号路、西半环、乐园路
|
648
|
咸阳北路
|
乐园路
|
5:15
|
5:00
|
22:30
|
23:00
|
丁字沽三号路、东半环、乐园路
|
605
|
东北角
|
开发区
|
7:00
|
9:05
|
14:30
|
16:30
|
南通路、海河东路、十经路、津塘公路
|
606
|
泰兴路
|
总医院
|
8:00
|
8:50
|
16:00
|
16:50
|
新开路、十一经路、南京路
|
660
|
地道口
|
赤土
|
6:30
|
6:30
|
16:00
|
16:50
|
十经、八纬路、十一经路、卫国道、津汉
|
608
|
民权门
|
澳隆花园
|
6:00
|
6:50
|
20:00
|
21:00
|
宾馆南道
|
618
|
咸水沽
|
刘家沟
|
7:10
|
8:00
|
12:30
|
13:30
|
二八公路、津港 公路、小万公路、乡村路
|
609
|
东南角
|
文江里
|
7:10
|
6:30
|
20:05
|
19:30
|
中山路、民权门、靖江路
|
621
|
天津站
|
塘沽
|
7:00
|
6:30
|
18:00
|
17:30
|
六纬路、十经路、津塘公路、上海道
|
620
|
八里台
|
杨成庄
|
7:00
|
8:00
|
15:30
|
16:30
|
复康路、津静公路、西流城大桥
|
610
|
天津站
|
范庄
|
6:00
|
7:20
|
16:00
|
18:30
|
金钟路、津芦公路、杨北公路
|
622
|
解放桥
|
北塘
|
|
7:00
|
16:00
|
|
海河东站、张贵庄路、津北公路
|
663
|
地道口
|
永和村
|
6:20
|
7:00
|
15:30
|
16:40
|
十经、八纬路、十一经路、卫国道,津汉
|
623
|
解放桥
|
家世界
|
6:00
|
6:00
|
22:00
|
22:00
|
津纬路、志成道、津榆公路、津崔公路
|
611
|
杨村
|
中心公园
|
6:30
|
7:30
|
17:00
|
18:15
|
京津公路、津纬路、和平路
|
619
|
北站体育场
|
乐园
|
7:50
|
7:00
|
19:50
|
19:00
|
中山路、和平路、赤峰道、河北路
|
666
|
卫国道
|
向阳村
|
6:00
|
6:40
|
18:30
|
18:30
|
红星路、张贵庄路、杨北公路
|
690
|
解放桥
|
邮电四站
|
6:15
|
7:10
|
17:05
|
18:00
|
海河东路、十经路、津塘路、弧海路
|
639
|
解放桥
|
赤土
|
6:50
|
7:50
|
16:20
|
17:20
|
海河东路、六纬路、十一经路、津双公路
|
627
|
和平站
|
大沽化工厂
|
6:30
|
7:30
|
16:30
|
18:20
|
解放路、大沽南路、外环线、塘沽公路
|
628
|
和平站
|
石化总厂
|
|
|
|
|
|
629
|
和平站
|
小站
|
7:00
|
6:40
|
17:00
|
13:20
|
解放路、大沽南路、外环线、津沽公路
|
631
|
天津站
|
西站
|
7:00
|
7:00
|
13:44
|
13:44
|
六纬路、曲阜道、南京路、三马路
|
624
|
天津站
|
西站
|
6:40
|
6:10
|
22:10
|
21:30
|
大丰路、北马路、和平路、滨江道
|
695
|
王顶堤
|
灰堆
|
6:00
|
6:00
|
21:00
|
21:00
|
红旗路、复康路、吴家窑大街、大沽路
|
650
|
天津站
|
华苑小区
|
6:45
|
6:00
|
20:50
|
20:00
|
解放路、山西路、南京路、红旗路、临西
|
693
|
泗水道
|
安信广场
|
6:30
|
6:30
|
21:00
|
20:00
|
榆林路、东江路、洞庭路、大沽南路
|
603
|
跃升里
|
下瓦房
|
6:00
|
6:50
|
20:25
|
21:00
|
西青道、密云路、长江道、南京路、大沽
|
616
|
天津站
|
引河桥
|
6:30
|
6:30
|
19:30
|
19:30
|
京津公路、勤俭道、黄河道、南马路
|
634
|
佳园里
|
东北角
|
6:00
|
6:30
|
21:00
|
21:40
|
三号路、红旗路、芥园道、北马路
|
671
|
福安街
|
梅场
|
7:00
|
6:30
|
13:30
|
13:00
|
和平路、狮子林大街、志成道、津榆公路
|
901
|
宜白小区
|
体育中心
|
6:30
|
6:50
|
20:30
|
21:30
|
张兴庄大道、中环线、中山路、建国道
|
902
|
民权门
|
王顶堤
|
6:30
|
6:40
|
20:00
|
21:00
|
靖江路、红星路、华昌大街、六纬路
|
903
|
北站体育场
|
华苑小区
|
6:30
|
6:30
|
20:00
|
21:00
|
中山路、金纬路、狮子林大街、北马路
|
636
|
体院北
|
白酒厂大道
|
5:45
|
6:32
|
20:00
|
20:50
|
气象台路、卫津路、三马路、大丰路
|
652
|
和平站
|
三号院
|
5:10
|
6:30
|
17:00
|
19:00
|
赤峰道、大沽路、解放路、大沽南路
|
638
|
佳园医院
|
百货大楼
|
6:15
|
6:00
|
21:00
|
21:00
|
三号路、勤俭道、西青道、大丰路、北马路
|
632
|
二附属医院
|
金钢桥
|
6:30
|
6:30
|
21:00
|
21:00
|
乐园路、广东路、南京路、南门外,福安
|
633
|
何兴庄
|
平湖里
|
6:30
|
6:30
|
21:00
|
21:00
|
金钟河、狮子林大街、东马路、福安街
|
641
|
宜兴阜
|
利民道
|
6:30
|
6:30
|
21:00
|
21:00
|
宜白路、铁东路、中山北路、东马路
|
642
|
大桥道
|
洪湖里
|
6:15
|
6:15
|
21:00
|
21:00
|
津塘路、六纬路、曲阜道、大沽北路
|
科隆
|
天津站
|
开发区
|
7:00
|
15:30
|
9:40
|
13:00
|
承德道、赤峰桥、新开路、卫国道
|
651
|
合江路
|
塘沽
|
5:00
|
17:50
|
5:00
|
19:10
|
六纬路、十经路、津墉公路、上海道
|
658
|
瑞亨小区
|
体院北
|
6:30
|
6:30
|
20:10
|
20:10
|
河北大街、东马路、卫津路
|
|
|
|
|