|
||||
春节期间,如果您想去老城厢看看,可以乘坐这些公交线。
855路(工程师院至白庙)、37路(中心公园至辰兴路公交站)、865路(广东路公交站至青翠园)、863路(东姜井至爱贤里)、657路(泗水道公交站至平津战役纪念馆)、635路(万新村南至水木天成)、860路(电传路至子牙里)、837路(中心公园至辰兴路公交站)、849路(师范大学主校区至新安购物广场)、645路(曹庄子花卉市场至天津站)、640路(一中心医院至丽苑小区)、628路(水木天成至大寺龙居花园)、961路(天津站至城际美景)、676路(工程师院至商学院)、907路(咸阳北路至天山南路)、619路(天津博物馆至万科新城)、642路(中山门和睦道至龙州道公交站)、15路(东南角至民权门)、观光2路(华苑小区至第三医院)、633路(航海道至何兴庄)、908路(富民路公交站至万科新城)、646路(澄江路至康桥里)、954路(渌水道至宿纬路)、610路(唐山道至双街)、900路(广东路公交站至大胡同商贸中心)、904路(华苑雅士道至乐康路)、5路(丁字沽至天津站)、1路(渤海大楼至三和小区)、693路(新安购物广场至泗水道)、24路(西站至月牙河公交站)、609路(华苑雅士道至民权门)、836路(万新村北至东姜井)、818路(小营门至泗阳道)、12路(动物园公交站至宿纬路)、600路(天津站后广场公交站至天津站后广场公交站)、675路(田园小区至天津博物馆)、634路(天津站至刘园公交站)、903路(华苑小区至家乐中山北路店)、906路(梅江公交站至易初莲花京津路店)、856路(家世界至水木天成)、861路(昆仑北里至龙禧园)、800路(渌水道至本溪路)、639路(增兴窑至赵苑小区)、631路(小海地玉峰花园至水木天成)、952路(体院北至易初莲花京津路店)。