|
||||
尊敬的领导:
关于工农村新北公路和贻景花园东侧停车场的问题,已经有多位网友反馈,可是至今没有实质性的进展,令人叹息。
1.新北公路:相关部门多次以“正在和相关部门沟通、协调,近期将会修理”来敷衍网友的关注,自从6月份新北公路两侧的路灯被挖走后,道路修理工作就嘎然而止了,目前,新北公路上货车众多,暴土飞扬,车辆急速行驶,给老百姓的出行带来极大的不便和安全隐患,求求你们给老百姓办点实事吧,否则就要有人骂娘了。
2.贻景花园东侧停车场:该停车场绝对是是个弱智的决策,多次反映该问题,可是得到的答复就是“交警部门积极处理及整治大型货车问题”,可是在这个区域附近,几乎没有看见过交警的身影,也难怪,谁愿意到这样混乱的地方来趟浑水呢,只是苦了周边的老百姓,天天忍受这样的折磨。请记住:能够真心实意为老百姓办点实事的干部才是好干部,能够真心实意为老百姓办点实事的政府才是好政府。(网友:塘沽居民)
本人生活在工农村2年了,晴天时灰尘满天,雨天时满地泥泞,新北路上大车横行,新北路与工农村主街交叉口无红灯,随时有交通事故发生的危险。新北路改造何时开始?请主管部门给予答复!(网友:张玉梅)
信息反馈
网友您好。您提到的问题,也曾有网友反映过,区政府对此高度重视,已多次向相关工作的市属主管部门反映。下一步,区政府将进一步与其沟通,推动市属有关部门的工作落实。
塘沽区委学习实践活动办公室