|
||||
我是阳光100业主。我所住的楼的电梯已经坏了3个月了,一直也没有人修,并且电梯里面的检测报告已经过期了,我给物业反映了5次,三个月过去了,一直也没有把检测报告贴出来。这种人命关天的大事,希望政府管管。 (网友:李飘雪)
信息反馈
经我办与物业公司联系,物业公司答复:小区内电梯维修一般不会超过一星期,不会有停梯3个月的现象发生;小区内所有电梯从未漏检过,年检合格证的复印件也贴在电梯内,但因人为破坏,可能造成合格证复印件丢失的情况发生。
鉴于您反映未留地址及联系电话,我办难以进行核实,请您与我办进行联系,我办将继续督促物业公司做好落实。
南开区物业管理办公室