|
||||
天津北方网讯:6月12日记者昨日从滨海新区建交局获悉,为更大程度方便新区百姓出行,5条线路将调整首末车时间。相关负责人提醒广大新区市民,请根据新的时刻表选择出行时间。(见习记者郭熠)
518路(滨海新区核心区环线)
首末班时间:轻轨东海路6∶30~20∶00
运营区间:轻轨东海路—轻轨东海路,线路长度32公里,分内环外环运行。
平均发车间隔8~12分钟。
513路
首末班时间:市民广场7∶00~17∶00
邮轮母港7∶30~18∶00
运营区间:轻轨市民广场—东疆邮轮母港,线路长度30公里。
平均发车间隔15~30分钟,高峰间隔10分钟。
459路
首末班时间:公交汉沽公司5∶30~18∶00
塘沽火车站7∶00~19∶40
运营区间:公交汉沽公司—塘沽火车站,线路长度45公里。
平均发车间隔12分钟。
131路
首末班时间:东海路公交总站6∶10~19∶00
大港大学城6∶10~19∶00
运营区间:东海路公交总站—大港大学城,线路长度47.5公里。
平均发车间隔高峰: 8~9分钟,平峰:10~11分钟。
132路
首末班时间:外滩新华路:6∶00~18∶30
高新区6∶50~19∶20
运营区间:外滩新华路—高新区,线路长度29.4公里。
平均发车间隔高峰:10分钟,平峰:12分钟。
时间是调整了,请问什么时候开始实施呢?