北方网消息:市公交集团所属公交巴士公司近日将对原中环线上行驶的911、912路进行运营走向调整。
公交911路调整为西青区的侯台至河北区的文江东里居民区。中途设主要站为:丹江里、赵沽里、月牙河、靖江路、民权门、建昌道、白庙、勤俭桥、西青道、黄河道、王顶堤、华苑新技术园区等。文江东里首班车为6点,末班车为22点。侯台首班车为6点,末班车为22点。单程运行时间75分钟,平均间隔7分钟,票价1元,月票无效。
公交912路调整为天津乐园至北辰家乐店。中途设主要站为:友谊路、平江道、南楼、光华桥、历史博物馆、唐口新村、卫国道、民权门、建昌道、柳滩、天穆村等。天津乐园首班车为6点,末班车为22点。家乐北辰店首班车为6点,末班车为22点。单程运行时间83分钟,平均间隔7分钟,票价1元,月票无效。
|