北方网消息 记者昨天从市公交集团获悉,今年春节期间公交集团各公司将有26条线路延时收车。春节期间配车达3682部,较平日增加车辆248部,配班达5780个,较平日增加劳动班382个,为节日市民出行提供极大方便。
据了解,今年春节期间(2月13日至2月18日)有23条公交线路末班收车延时。具体如下:
632路(二附属—13号大院)二附属站由21:00延至21:30;13号大院站由21:00延至21:30。
633路(何兴庄—平湖里)何兴庄站由21:00延至22:00;平湖里站由21:00延至22:00。
640路(万松小区—一中心)万松小区站由21:00延至21:30,一中心站由21:00延至21:30。
641路(津围公路—天津乐园)津围公路由21:00延至22:00;天津乐园站由21:00延至22:00。
642路(咸阳北路—中山门)咸阳北路站由21:00延至21:30;中山门站由21:00延至21:30。
643路(华苑小区—中山门)华苑小区站由21:00延至21:30;中山门站由21:00延至21:30。
668路(万松小区—动物园)万松小区站由21:00延至22:00;动物园站由21:00延至22:00。
681路(天山南路—侯台)天山南路站由21:00延至22:00;侯台站由21:00延至22:00。
828路(大江里—中心站)大江里站由21:00延至22:00;中心站由21:00延至22:00。
841路(临营西里—新兴道)临营西里站由21:00延至22:00;新兴道站由21:00延至22:00。
863路(川府小区—宜白小区)川府小区站由21:00延至21:30;宜白小区站由21:00延至21:30。
865路(集贤里—人民公园)集贤里站由21:00延至22:00;人民公园站由21:00延至22:00。
867路(滨河小区—华智里)滨河小区站由21:00延至22:00;华智里站由21:00延至22:00。
868路(寿园里—何兴庄)寿园里站由21:00延至21:30;何兴庄站由21:00延至21:30。
871路(王顶堤—丹江里)王顶堤站由21:00延至22:00;丹江里站由21:00延至22:00。
878路(普济河道—金谷园)普济河道站由21:00延至21:30;金谷园站由21:00延至21:30。
879路(阳光公寓—集贤道)阳光公寓站由21:00延至21:30;集贤道站由21:00延至21:30。
900路(小刘庄—东北角)小刘庄站由21:00延至22:00;东北角站由21:00延至22:00。
观1路(天津钢厂—平津战役纪念馆)天津钢厂站由21:00延至22:00;平津战役纪念馆站由21:00延至22:00。
观2路(华苑小区—第三医院)华苑小区站由21:00延至21:30;第三医院站由21:00延至21:30。
911路(文江东里—侯台)文江东里站由21:00延至22:00;侯台站由21:00延至22:00。
912路(天津乐园—北辰家乐店)天津乐园站由21:00延至22:00;北辰家乐店站由21:00延至22:00。
698路(王顶堤—泗水道)王顶堤站由21:00延至22:00;泗水道站由21:00延至22:00。
2月12日(初一)至18日(初七)有3条公交线路末班收车延时,具体如下:
18路(金钢桥—四十七中)金钢桥站由22:40延至23:00。
608路(春江里—体院北)春江里站由20:30延至21:00。
842路(泰兴路—南开文化宫)南开文化宫站由21:50延至22:00。 本市商业区公交线路一览 国际商场商业区 600路 天津站后广场—天津站后广场。起点站有车时间6:30—21:00,终点站有车时间6:30—21:00。 606路 佳宁里—尖山温泉小区。起点站有车时间6:00—8:30,终点站有车时间6:45—21:30。
643路(春节延时)
华苑小区—中山门。起点站有车时间6:15—21:00,终点站有车时间6:30—21:15。
657路
桂江里—平津战役纪念馆。起点站有车时间6:00—22:00,终点站有车时间6:00—22:00。
800路
本溪路—贵山路。起点站有车时间6:00—22:30,终点站有车时间6:00—22:00。
906路
家乐北辰店—黑牛城道客运站。起点站有车时间6:30—20:00,终点站有车时间6:30—20:00。
和平路商业区
91路
中心站—天津钢厂。起点站有车时间4:56—23:05,终点站有车时间4:56—23:10。
93路
中心站—双水道。起点站有车时间4:52—23:00,终点站有车时间4:55—22:55。
619路
天津乐园—万科新城。起点站有车时间6:30—21:00,终点站有车时间6:30—22:00。
642路(春节延时)
咸阳北路—龙潭路。起点站有车时间6:30—21:00,终点站有车时间6:30—21:00。
904路
二五四医院—华苑小区。起点站有车时间6:30—20:00,终点站有车时间6:30—21:00。
962路
金苑公寓—下瓦房。起点站有车时间6:00—21:00,终点站有车时间6:00—21:00。
古文化街商业区
609路
春江里—华苑天华里。起点站有车时间6:00—20:00,终点站有车时间6:30—21:30。
632路(春节延时)
二附属—13号大院。起点站有车时间6:15—21:10,终点站有车时间6:15—21:10。
641路(春节延时)
津围公路—天津乐园。起点站有车时间6:10—21:00,终点站有车时间6:30—21:00。
658路
体院北—瑞亨小区。起点站有车时间6:30—20∶10,终点站有车时间6:30—8:10。
903路
家乐中山店—华苑小区。起点站有车时间6:30—20:00,终点站有车时间6:00—20:00。
907路
万松小区—大同门。起点站有车时间6:30—20:00,终点站有车时间6:30—20:00。
小白楼商业区
40路
人民大楼—实验大楼。起点站有车时间5:00—23:00,终点站有车时间5:10—23:00。
97路
财经学院—天津站。起点站有车时间6:00—21:30,终点站有车时间6:10—22:10。
643路(春节延时)
华苑小区—中山门。起点站有车时间6:15—21:00,终点站有车时间6:30—21:15。
867路(春节延时)
天津钢厂—华智里。起点站有车时间6:15—21:00,终点站有车时间6:30—21:15。
868路(春节延时)
寿园里—何兴庄。起点站有车时间6:00—21:00,终点站有车时间6:00—21:00。
902路
民权门—王顶堤。起点站有车时间6:15—21:00,终点站有车时间6:30—21:15。
食品街商业区
606路
天津站后广场—天津站后广场。起点站有车时间6:30—21:00,终点站有车时间6:30—21:00。
646路
澄江路—康桥里。起点站有车时间6:00—22:00,终点站有车时间6:30—22:00。
676路
商学院—柳林。起点站有车时间6:00—20:00,终点站有车时间6:00—19:00。
855路
柳林—白庙。起点站有车时间6:30—20:00,终点站有车时间6:30—20:00。【杜娟 伍金祥】
|