北方网消息:今天是天津中、小学开学的日子,广大师生和家长关心的十条校车路线也恢复开通,市客管办提醒以往乘坐校线的学生们,可按原发车时间、地点、线路继续乘车。
市客管办重新提示10条校线的起止站及发车时间:校线1路、万新村盘山道至实验中学分校。校线2路、中山门至南开中学。校线3路、跃升里至新华中学分校。校线4路、小海地双水道至天津中学。校线5路、小海地至实验中学。校线6路、玉峰花园至南开中学。校线7路、万科新城至南开中学。校线8路、华苑小区至南开中学。校线9路、天拖南至南开中学。校线10路、华苑小区至耀华中学。各校线的有车时间大都在6时25分至6时50分和17时10分至18时30分。
|