北方网消息:为缩短学生上学乘车时间,加大校线对学校和居民区的覆盖率,公交校线1、4、5、7、10路调整行经道路及相应中途站,调整后的具体走向如下。
校线1路由盘山道延长至万新村太阳城,延长区段行经崂山道、沙柳路、沙柳北路。延长区段设崂山道、冠云西里、沙柳北路、松风东里、太阳城站。
太阳城有车时间:6时20分至6时35分,实验中学分校有车时间:17时40分至18时。
校线4路调整彩虹公园至天津中学间的行经道路,调整后行经红旗南路、宾水西道、华苑路、中孚路,设站不变。
三水南里有车时间6时30分至7时30分,天津中学有车时间:17时15分至18时30分。
校线5路由三水道延长至浯水道,延长区段行经洞庭路、浯水道,延长区段设浯水道站。
小海地有车时间:6时30分至7时30分,实验中学有车时间:17时15分至18时30分。
校线7路调整勤俭道至西青道之间的行经道路,调整后行经勤俭道、丁字沽一号路、白酒厂大道、丁字沽二号路。调整区段增加八段大楼站。
万科新城有车时间:6时20分至6时30分,南开中学有车时间:17时40分至18时。
校线10路调整迎风道至红旗南路的行经道路,调整后行经迎风道、红旗南路、卫津路。调整区段增设观园里、彩虹公寓、空军医院站,原有车时间不变。
|