记者昨日从天津市客管办获悉,为方便市民乘车,从8月8日开始,由丽苑小区至王顶堤的公交847路调整迎风道至营口道之间的行经道路。调整后,线路长度不变,单程时间仍为80分钟,发车时间平均间隔8分钟,丽苑小区首末班发车时间为5:45、20:30,王顶堤首末班发车时间为6:15、20:30。请南开、和平一带的市民按照新的线路走向乘车。
该线路调整后,从迎风道至营口道之间,行经迎风道、苑东路、迎水道、红旗南路、复康路、白堤路、西湖道、卫津路、鞍山道、新兴路、营口道回原线。调整路段沿途设站:风园北里、迎水东里、王顶堤立交桥、荣迁东里、照湖西里、鞍山西道、世通大厦、南丰路、灵峰里、红勘公寓、师范大学、六里台、四平西道、何兴村回原站点。同时撤销原复康路、卫津路、同安道沿途站点。
|