47路
由咸阳北路开往咸阳北路(因施工,现临时起始站及终点站为瑞通小区)咸阳北路,本溪楼,本溪路,三号路,勤俭道,洪湖里,红旗地道,西青道,小西关,黄河道,宜宾里,传染病医院,天拖大楼,天津图书馆,手表厂,德才里,佟楼,儿童医院,围堤道,迎宾馆,天津宾馆,天津乐园,西南楼,天津日报大厦,光华桥,历史博物馆,中山门,东兴立交桥,唐口新村,向阳楼,卫国道,常州道,正义道,增产道,建昌道,盐坨桥,张兴庄,仓联庄,白庙,勤俭桥,勤俭道,三号路,本溪路,咸阳北路(咸阳北路起点站有车时间为5:10至2:45)。月票有效。
48路
由咸阳北路开往咸阳北路(因施工,现临时起始站及终点站为瑞通小区)咸阳北路,本溪楼,本溪路,三号路,勤俭道,勤俭桥,白庙,仓联庄,张兴庄,盐坨桥,建昌道,增产道,正义道,常州道,卫国道,向阳楼,唐口新村,东兴立交桥,麻场,中山门,历史博物馆,光华桥,天津日报大厦,西南楼,天津乐园,天津宾馆,迎宾馆,围堤道,儿童医院,佟楼,德才里,手表厂,天津图书馆,天拖大楼,传染病医院,宜宾里,黄河道,小西关,西青道,红旗地道,洪湖里,勤俭道,丁字沽三号路,咸阳北路(咸阳北路有车时间为5:10至22:45)。月票有效。
|