855路
由白庙开往柳林
沿途设站:白庙,勤俭桥,勤俭道,丁字沽,西沽,西于庄,北营门,三条石,北大关,鼓楼,南门,南市食品街,升安大街,海光寺,六里台,七里台,八里台,德才里,佟楼,儿童医院,友谊路,西南楼,天津日报大厦,尖山宿舍,土城,棉四宿舍,钢丝绳厂,复兴门,柳苑公寓,灰堆,灰堆南,柳林。
白庙有车时间:6:00—22:00;柳林有车时间:6:00—22:00。月票无效。
856路
由家世界开往西横堤长途客运站
沿途设站:家世界,驯海路,丰年村,张贵庄,跃进路,造纸宿舍,詹庄子,二号桥,变电所路,一号桥,新村大楼,中山门,二宫,大桥道,大直沽后台,东风地道,东风立交桥,天津工业大学,华北医院,李公楼,李地大街,小树林,十字街,狮子林桥,东马路,北门,二中心医院,西北角,隆春里,南头窑,小西关,人民医院,雅园里,安泽里,芥园里,芥园西道,锦园里,西横堤,西横堤长途客运站。
家世界有车时间:6:00—21:00;西横堤长途客运站有车时间:6:00—21:00。月票无效。
|