从铁路有关部门获悉,全国铁路运行图于7月1日零时起进行微调。涉及天津站和北站列车有如下变化:
一、变更径路列车:1、自7月1日起天津~乌海西2144次,增加北京西停站。
天津站21:06始发、黄村22:30到、22:33开;北京西22:55到23:06开;其他停站、停点不变,终到乌海西仍是次日17:00。
2、自7月1日起乌海西~天津2143次乌海西9:38开,天津北站6:10到、6:12开,天津站6:20到。
二、变更客运停站、时刻列车:(7月1日起)
1、吉林~宁波K75次(取消上海西停站,增加上海南停站)
上海南 嘉兴 杭州 绍兴 上虞 余姚 宁波
到/开 1:56/2:11 3:12/3:16 4:25/4:35 5:23/5:27 5:51/5:55 6:18/6:23 7:14
2、齐齐哈尔~杭州1341次(取消上海西停站,增加上海南停站)
上海南 松江 嘉善 嘉兴 海宁 杭州
到/开 6:02/6:10 6:28/6:30 6:52/6:54 7:07/7:10 7:32/7:51 8:35
3、天津—上海K33次
镇江 常州 无锡 苏州 昆山 上海
到/开 7:37/7:40 8:29/8:37 9:05/9:10 9:36/9:44 10:06/10:08 10:42
4、沈阳北—金华西1033次
萧山 诸暨 义乌
到/开 7:30/7:34 8:40/8:43 9:32/9:36
5、阜新—上海1227次
常州 无锡 苏州
到/开 18:00/18:11 18:39/18:47 19:18/19:24
6、长春—广州东T122次(增加邢台停站,取消邯郸停站)
邢台 鹤璧 郑州 信阳 孝感 武昌 岳阳 长沙 株洲 衡阳 郴州 广州
到点: 0:42 2:20 3:44 6:38 8:23 9:19 11:28 12:50 13:33 14:53 16:30 20:19
开点: 0:54 2:22 3:52 6:40 8:25 9:27 11:30 12:56 13:35 14:55 16:36
7、西安—长春K126/7次(增加卫辉停站)
卫辉 安阳 邯郸 石家庄
到/开 0:56/1:07 1:59/2:01 2:42/2:48 5:23/5:40
8、北京—大连T225次在天津北停靠(增加金州站停站)
金州5:27到5:30开
9、济南—牡丹江1451次(取消开原停站)
10、齐齐哈尔—天津1052次(取消昌图停站)
11、佳木斯—天津1490次(取消公主岭停站)
12、哈尔滨—天津1522次(取消开原停站)
13、天津—秦皇岛4417次(取消北戴河停站)
滦县 昌黎 秦皇岛
到/开 9:54/9:58 10:27/10:31 11:12
14、石家庄—秦皇岛T523次在天津北停靠(取消北戴河停站)
秦皇岛17:25到
详情可拨打铁路热线:60536053(24小时)进行查询。
|