【专题】天津加快滨海新区开发开放
4月7日开始塘沽公交车833路调整线路。从走大连道改为上海道,途经新村、车站北路、杭州道、福州道、铁西路,之后按原途走新华路、南站、郭庄子、于家堡,最后走永泰路、春风路、紫云中学,终点由以前的近开里改为紫云公园。