我国铁路部门决定从11月下旬开始,陆续增开一批由北京开往东北方向的动车组列车。为此,铁路部门从11月22日起,陆续对部分相关列车的运行时刻作出调整,其中涉及到天津临时客站的部分列车中途站到开时刻变化情况如下:
1.哈尔滨—广州东的T238/235次列车。03:49到达山海关,03:59开出;04:12到达秦皇岛,04:16开出。
2.广州东—哈尔滨的T236/237次列车。02:08到达沈阳北,02:16开出;04:32到达公主岭,04:41开出;05:19到达长春,05:25开出;07:40到达哈尔滨。
3.吉林—宁波的K78/75次列车。02:16到达葫芦岛北,02:42开出;04:05到达山海关,04:15开出。
4.四方—通化的1406/1407次列车。22:21到达滦县,22:28开出;22:55到达昌黎,22:58开出;23:34到达秦皇岛,23:41开出。
5.通化—四方的1408/1405次列车。05:01到达滦县,05:11开出;06:04到达唐山,06:22开出。
6.吉林—天津的2224次列车。01:58到达锦州南,02:22开出;05:02到达山海关,05:10开出;05:23到达秦皇岛,05:34开出;05:51到达北戴河,06:04开出;06:47到达滦县,06:49开出;07:43到达唐山,07:47开出;08:35到达塘沽,08:39开出;09:09到达天津。取消昌黎停站。
7.齐齐哈尔—西安的K548/545次列车。16:30从齐齐哈尔开出;17:17到达泰康,17:19开出;17:51到达大庆,17:55开出;18:53到达肇东,18:55开出;19:50到达哈尔滨,20:08开出;20:45到达双城堡,20:50离开;21:24到达扶余,21:27开出;22:04到达德惠,22:07开出;23:03到达长春,23:11开出;23:49到达公主岭,23:51开出。
8.哈尔滨—温州的K554/551次列车。14:53从哈尔滨开出;16:01到达扶余,16:03开出;16:40到达德惠,17:00开出。
9.济南—牡丹江的1450/1451次列车。04:46到达长春,05:13开出;06:12到达德惠,06:15开出;06:56到达扶余,06:59开出;07:35到达双城堡,07:37开出;08:18到达哈尔滨,08:33开出;09:09到达阿城,09:10开出。
10.牡丹江—济南的1452/1449次列车。19:46到达尚志,19:51开出;20:35到达平山,20:38开出;21:21到达阿城,21:25开出;22:06达到哈尔滨,22:15开出。
11.哈尔滨—徐州的1472/1469次列车。20:57从哈尔滨开出;21:34到达双城堡,21:36开出。
12.天津—哈尔滨的1521次列车。02:21到达沈阳北,02:33开出;04:43到达四平,04:45开出;05:58到达长春,06:06开出;06:28到达米沙子,06:38开出;07:06到达德惠,07:09开出;07:36到达陶赖昭,07:38开出;07:56到达扶余,07:58开出;08:14到达蔡家沟,08:15开出;08:27到达兰棱,08:28开出;08:42到达双城堡,08:44开出;09:25到达哈尔滨。
13.广州—哈尔滨的T236/237次列车。增加衡阳站,23:50到达,23:51开出;T238/235次列车,增加衡阳站,02:15到达,02:23开出。
14.上海—大连的T132/133次列车。10:03到达盘锦北,10:35开出。
15.汉口—哈尔滨的T182/183次列车。12:43到达辽中,13:05开出;13:47到达沈阳北,13:55开出。
16.沈阳北—深圳的T188/185次列车。19:32到达海城,19:35开出。
17.西安—长春的K126/127次列车。02:24到达铁岭,02:26开出;03:06到达昌图,03:08开出;03:47到达四平,03:50开出;04:49到达公主岭,04:52开出;05:36到达长春。
18.图们—北京的K216次列车。00:54到达沈阳北,01:04开出;03:41到达锦州南,03:44开出;05:34到达山海关,05:47开出。
19.上海—长春的K516/517次列车。13:41到达昌图,13:52开出。
20.天津—佳木斯的1489次列车。20:48到达沈阳北,20:58开出;21:38到达铁岭,21:41开出。
21.佳木斯—天津的1490次列车。21:34到达长春,21:40开出;22:53到达四平,22:55开出;23:41到达昌图,23:44开出;01:11到达沈阳北,01:25开出。
22.石家庄—长春的2046/2047次列车。02:32到达铁岭,02:36开出;04:26到达四平,04:28开出;05:01到达公主岭,05:21开出;05:49到达大屯,06:19开出。
23.天津—吉林的2223次列车。00:00到达锦州南,00:17开出;02:37到达沈阳北,02:52开出;03:43到达抚顺城,03:49开出。
24、唐山—天津的6406次列车。07:32从唐山开出;07:40到达丰南,07:42开出;07:50到达七道桥,08:13开出;08:28到达田庄,08:30开出;08:42到达芦台,08:45开出;08:53到达汉沽,08:56开出;09:05到达茶淀,09:07开出;09:19到达北塘,09:21开出;09:32到达塘沽,09:35开出;09:49到达军粮城,09:51开出;10:02到达张贵庄,10:04开出;10:12到达终点站。
以上情况如有变化以站内公告及票面信息为准。问询热线:60536053。
|