路线:833
起始站:河滨公园—紫云公园
行径道路:南半圆路、医院路、福建路、上海道、车站北路、杭州道、江西路、广州道、秀水街、福州道、东江路、新华路、水线路、友谊路、三槐路、永太路、春风路、三号路
途经站点:河滨公园、大梁子渡口、宁波里小学、塘沽二中、工人新村、赵家地、珠江小区、岷江里、十三种、莱茵春天、贻成东园、塘沽南站、郭庄子、于家堡、生理楼、轮驳公司、春风里、朝洋小学、紫云中学、紫云公园