北方网消息(记者赵颖妍 通讯员张津道):记者从天津市公交集团获悉,针对春运期间长途汽车站旅客较多的特点,公交部门加密了对通往西站、白庙、河北、真理道、天环、黑牛城道、八里台等7个大型长途客运站的90条公交线路的发车班次,方便广大市民和外地乘客乘车出行。
21条公交线路通往西站长途汽车站
10路西站-引河桥;24路西站-月牙河火车站;37路中心公园-辰兴路公交站;52路动物园-西站;631路小海地玉峰花园-水木天成;635路万新村-水木天成;639路增兴窑-跃升里;657路小海地泗水道-平津战役纪念馆;810路西站-沙庄子;824路杨柳青-博爱道;836路万新村-东姜井;837路中心公园-辰兴路公交站;852路川阜新村-职业大学;859路浯水道-向东路;861路龙禧园-昆仑北里;869路何兴庄-航海道;952路纪庄子-易初莲花京津路店;962路辰兴路公交站-第六大道;观光1路洪湖南里-天津钢厂;153路西站-杨柳青;161路西站-大港客运站。
16条公交线路通往白庙长途汽车站
687路华苑西路-民贤里;879路水上公园-集贤道;906路梅江小区-易初莲花京津路店;611路中心公园-逸仙园;802路博爱道-铁东路;4路乐园-白庙;607路华越道-杨村客运站;659路白庙-大港客运站;855路工程师院-白庙;18路47中-金钢桥;47路咸阳北路-咸阳北路;48路咸阳北路-咸阳北路;610路唐山道-双街村;852路川阜新村-职业大学;911路文江东里-侯台村;912路铁东路-天津博物馆。
6条公交线路通往河北客运长途站
1路三和小区-人民大楼;27路津围公路-博爱道;30路崔加码头-泗阳道;675路天津博物馆-田园小区;818路小白楼-泗阳道;869路何兴庄-航海道。
8条公交线路通往真理道长途汽车站
653路沙柳路-本溪路;828路大江里-中心站;841路大众家园-东姜井;861路龙禧园-昆仑北里;868路徐庄子-寿园里;870路赵沽里-司法警官学校;观光2路华苑小区-第三医院;907路天山南路-咸阳北路。
13条公交线路通往天环客运长途汽车站
45路山西路-澄江路;47路咸阳北路-咸阳北路;48路咸阳北路-咸阳北路;50路王顶堤-博爱道;52路动物园-西站;609路文江东里-华苑雅士道;646路康桥里-澄江路;650路天津工业大学主校区-月牙河公交站;681路侯台村-天山南路;700路海泰北区-辰兴路公交站;829路理工大学主校区-大胡同商贸城;850路华苑小区-铁东路;903路家乐中山路店-华苑小区。
5条公交线路通往黑牛城客运长途汽车站
20路浯水道-人民大楼;快1路体育中心-丽苑小区;628路水木天成-大寺龙居花园;632路九连山公交站-东海花园;686路旭水蓝轩-小海地教师村。
21条公交线路通往八里台客运长途汽车站
12路宿纬路-凌庄子;628路水木天成-大寺龙居花园;643路华苑小区-中山门新村;658路体北道-龙洲道公交站;662路小海地玉峰花园-芥园西道;675路天津博物馆-田园小区;8路体育中心-月牙河火车站;832路大寺村-博爱道;855路工程师院-白庙;859路浯水道-向东路;952路纪庄子-易初莲花京津路店;707路海光寺-辛口;161路西站-大港客运站;686路旭水蓝轩-小海地教师村;698路泗水道-王顶堤;831路中心公园-华苑产业区;845路北长路-侯台村;866路盈江路-太阳城公交站;902路王顶堤-大江里;904路乐康路-华苑雅士道;95路王顶堤-柳林。
|