|
||||
新增加的线路之一为河南省南乐班线,全程501公里,运行7—8小时,途经主要站点为威县、馆陶、龙王庙。发车时间是每天的17:00和19:00。
新增线路中开往河南省鹿邑的班线全程758公里,运行12—13小时,途经主要站点为济宁、单县、商丘。发车时间为每天的8:30。
另外一条新开班线是开往江苏省沭阳的班线,全程712公里,运行12至13小时,途经主要站点为临沂、郯城、新沂、高流。发车时间为每天的18:30。
3条新开线路中,南乐班线从9月1日起开始运营,其他两条线路预计将于9月中旬开始运营。