北方网消息:从天津市客管办获悉,国庆前夕,公交656路将调整为连接东南半环,以方便河东、河西区市民出行乘车。据悉,这也是海河大桥的第一条公交线。
据了解,公交656路调整后,将由原北站至龙潭路,调整为北站至渌水道,终点站设在渌水道与枫林路交口。调整区段行经道路为:津塘路、光华路、富民路、海河大桥、洞庭路、学苑路、泗水道、枫林路。调整区段设站:新村口、二宫、仓库礼堂、郑庄子、滨河小区、天津钢厂、钢丝绳厂、柳苑公寓、天山里、黄海里、珠峰里、玉峰花园、贵山里、桂江里、枫林路、怡林园、青青家园、渌水道。调整后,线路长度增加12公里,全程票价1元。首末班发车时间:北站6点至20点,渌水道6点30分至20点30分。
|