857路
由崔家码头开往阳光100
沿途设站:崔家码头,津门里,詹宾西里,詹宾里,詹庄子,二号桥,变电所路,一号桥,新村大楼,中山门,二宫南门,湘江道,围堤道,尖山宿舍,天津日报大厦,西南楼,天津乐园,友谊路,宾馆西路,宾水桥,体院北,环湖中道,气象台南路,环湖医院,宁乐里,水上公园东门,水上村,周邓纪念馆,凯祥花园,嘉泰花园,王顶堤立交桥,迎水东里,凤园南里,观园公寓,阳光100。
崔家码头有车时间:6:00—21:00;阳光100有车时间:6:00—21:00。月票无效。
858路
由西姜井开往天津站
沿途设站:西姜井,燕宇新苑,燕宇小区,景园里,密云一支路,密云路,向阳路,咸阳路,临潼路,凯兴公寓,白堤路,南丰路,南开三马路,长江道,南开二马路,长征医院,荣业大街,百货大楼,多伦道,解放路,天津站。
西姜井有车时间:6:00—21:00;天津站有车时间:6:00—21:00。月票无效。
|