网友提供:津京各类火车票售票点预售时间
日前,从天津铁路部门了解到,进入春运以来,各个车站的日行客流量呈不断上升趋势。为缓解运行压力,各车站陆续开行了几趟临时列车,广大市民如需了解相关事宜可拨打热线60536053进行查询。
春运临客开行一览
车次 |
区间 |
开始站 |
到点 |
开点 |
开行日期 |
A395 |
天津—牡丹江 |
天津临时站 |
——
|
17:32
|
4/2~16/2 |
A396 |
牡丹江—天津 |
天津临时站 |
15:40
|
——
|
4/2~16/2 |
0665 |
天津—德州 |
天津临时站 |
——
|
10:16
|
—— |
L666 |
德州—天津 |
天津临时站 |
18:20
|
——
|
—— |
L22/19 |
哈尔滨—温州 |
天津临时站 |
02:39
|
02:50
|
3/2~15/2、21/2~15/3 |
L20/21 |
温州—哈尔滨 |
天津北站 |
17:37
|
17:45
|
3/2~18/2、24/2~18/3 |
L428/429 |
齐齐哈尔—西安 |
天津临时站 |
18:58
|
19:27
|
3/2~另止 |
L430/427 |
西安—齐齐哈尔 |
天津临时站 |
21:25
|
21:33
|
3/2~另止 |
L32 |
沈阳北—福州 |
天津临时站 |
22:01
|
22:15
|
3/2~16/2、20/2~14/3 |
L31 |
福州—沈阳北 |
天津临时站 |
14:06
|
14:24
|
4/2~19/2、23/2~17/3 |
L174/171 |
齐齐哈尔—徐州 |
天津临时站 |
15:56
|
16:02
|
23/2~17/3(隔日开行)
|
L172/173 |
连云港—齐齐哈尔 |
天津临时站 |
10:24
|
10:30
|
21/2~15/3(隔日开行) |
L310/307 |
通化—合肥
|
天津临时站 |
10:31
|
10:37
|
—— |
L120/121 |
南京—沈阳北、长春 |
天津北站 |
01:06
|
01:13
|
6/2~16/2、22/2~16/3(隔日到沈阳北);
5/2~15/2、23/2~11/3(隔日到长春) |
L338/339 |
四方、济南—哈尔滨
济宁—哈尔滨
|
天津北站 |
01:51
|
01:58
|
4/2~16/2、21/2~15/3(隔日开行) |
4483 |
沈阳北—太原 |
天津北站 |
21:05
|
21:08
|
5/2~16/3 |
1489 |
北京—佳木斯 |
天津北站 |
02:00
|
02:12
|
5/2~15/3 |
1490 |
佳木斯—北京 |
天津北站 |
21:29
|
21:35
|
4/2~15/3 |
注:如有临时变化以站内公告和票面为准
|
哪些公交车送您到火车站
途经天津站临时客站
5路(丁字沽—天津站临时客站)、7路(北站—天津站临时客站)、8路(体育中心—天津站临时客站)、24路(西站—天津站临时客站)、97路(双水道—天津站临时客站)、30路(泗阳道-崔家码头)、42路(天津站后广场-南程林)47、48路(咸阳北-咸阳北环线)、621路(天津站-塘沽南站)、666路(中心广场-民航大学)、836路(万新村北-东姜井)、862路(增兴窑-华苑产业区环外)、912路(天津博物馆-铁东路)
途经天津站
13路(天津站—体院北)、17路(中心广场—张贵庄)、24路(西站—天津站临时客站)、27路(磨床厂—天津站)、28路(中心广场—第三石油化工厂)、50路(天津站—王顶堤)、k50路(天津工业大学新校区—天津站)、91路(中心站—天津钢厂)、92路(中心站—中山门新村)、96路(天津站后广场—解放南路公交站)、185路(中心站—钢管生活区)、186路(天津站—大港客运站)、605路(大胡同商贸中心—百合路)、621路(天津站副广场—塘沽南站)、635路(万新村南—水木天成公交站)、638路(华苑产业园区环外—天津站)、639路(赵苑小区—增兴窑)、640路(丽苑小区—一中心医院)、641路(津围公路—天津博物馆)、663路(中心广场—万科东丽湖)、666路(中心广场—向阳村)、676路(工程师院—商学院)、681路(天山南路—侯台)、689路(中心广场—空港物流加工区)、808(天津站-东张庄)824路(天津站—杨柳青公用技校)、827路(中心站—太阳城公交站)、828路(大江里—中心站)、832路(天津站—大寺村)、836路(万新村北—东姜井)、841路(李家园—大众家园)、845路(侯台花园—北长路)、868路(寿园里—徐庄子)、901路(天津职业大学—体育中心)、905路(东姜井—中山门东里)、907路(天山南路—咸阳北路)、951路(华苑雅士道—天津站)、953路(理工大学主校区—天津站)、961路(双街新家园—天津站)
途经北站
1路(渤海大楼—三河小区)、7路(北站—天津站临时客站)、27路(磨床厂—天津站)、32路(北站—万新村北)、609路(文江里—华苑雅士道)、646路(澄江路—康桥里)、656路(北站—浯水道)、675路(田园小区—天津博物馆)、869路(何兴庄—航海道)、901路(天津职业大学—体育中心)、903路(家乐中山路点—华苑小区)、908路(万科新城—洪泽路)
途经西站
10路(引河桥—西站)、24路(西站—天津站临时客站)、37路(王庄村—中心公园)、52路(西站—动物园)、153路(西站—杨柳青)、639路(赵苑小区—增兴窑)、657路(榆林路桂江里—平津战役纪念馆)、836路(万新村北—东姜井)、837路(双环村—中心公园)、852路(轧钢三厂—川府新村)、859路(浯水道—潞河园)、861路(龙禧园—昆仑北里)、869路(何兴庄—航海道)、952路(易初莲花京津路店—大润发超市)、962路(金苑公寓—下瓦房)、观光1路(洪湖南道—天津钢厂)
|