北方网消息(记者赵颖妍 通讯员王威):记者从天津市客管部门获悉,因大光明桥施工,10月6日开始,途经此路的17条公交线调整走向后,沿途站点相应发生变化。17条线路均同时撤销十一经路上的“大光明桥站”,除此之外,各条线路也分别有不同变化。
600、842、871、902、43、866、963路去往河东方向在八纬路上增设东海商厦站;去往河西方向在七纬路上增设“十二经路站”,在解放路上增设“市政府站”。
40、613、847、643路双向在十三经路上增设“长城公寓站”。
840、673、642路去往河西方向撤销六纬路上的“十三经路站”,此方向在十四经路上增设“八纬路站”。
803路去往河东方向撤销曲阜道上的“小白楼站”和浙江路上的“音乐厅站”,此方向在合肥道上增设“合肥道站”,在八纬路上增设“东海商厦站”,去往河西方向在七纬路上增设“十二经路站”,在解放路上增设“市政府站”。
862路去往河东方向撤销曲阜道上的“小白楼站”和浙江路上的“音乐厅站”,此方向在合肥道上增设“合肥道站”,在解放路上增设“市政府站”。
651路站点没有变化。
|