北方网消息(记者赵颖妍 通讯员王威):记者从天津市客管部门获悉,11月16日早晨第一班车开始,公交643、903、850、461、观光2路五条公交线,迁回华苑安华里公交场站,请沿途乘客注意线路走向的变化,选择乘车。
五条线迁回华苑安华里公交场站后,643、903路取消天华里站,其他三条线站点不变。五条线路两端终点站首末班发车时间不变。
另悉,因刘庄公交场站拆迁,11月16日早晨第一班车开始,公交152、165路两条线缩至运输五场(洞庭路与黑牛城道交口)。缩线后,两条线路同时双向撤销围堤道站、土城站、棉四站,首末班发车时间没有变化。
|