路线:617
起始站:塘沽十三中—中建八局
行径道路:福州道、东江路、新华路、上海道、河北路、河南路、津沽公路、东盐公路
途经站点:塘沽十三中、鸿正家园、奥林小区、莱茵春天、中心北里、福州道、贻成花园、农贸市场、贻成东园、跃进里、新华园、新华书店、电影院、塘沽外滩公园、和平路、海门桥、坨地、新桥里、海晶园、环亚公司、万年桥、远景庄园、潮音寺、西沽、大沽中学、海洋大楼、蓝苑小区、中建八局、
现在617的里程又缩水了什麽时候才能通到海洋大楼来