路线:105
起始站:中八车村—洋货市场
行径道路:于庄子路、胡北路、新湖路、大连道、浙江路、医院路、福建北路、上海道、车站北路、徐州西道、桂林路、锦州道、福建路、广州道、中心北路
途经站点:中八车村、中八车村东、一疙瘩村、郑庄子村、周庄子村、田庄子村、大埝村、容器厂、善门口村、刘庄子村、张家圈村、河头、储油所、湖家园、湖北路、新河船厂、塘沽车站、大连道、长途客运站、惠安里、远洋公司、塘沽医院、大梁子渡口、宁波里小学、工人新村、车站北路立交桥、赵家地、公交公司、中医院、兴华里、徐州西道、承德里、保定里、锦州道、新安里、治国里、杭州道、胜利宾馆、泰和城小区、新洋市场
|