|
||||
天津北方网讯:从市客管办获悉,新红桥施工结束,7月12日开始,公交5路、801路、855路、653路、906路、606路、642路、683路、852路、859路、869路、10路多条线路恢复至原线运营。恢复后,同时撤销原绕行道路上各临时站。
公交5路、801路、855路、653路、906路恢复原线后,行经红桥北大街、新红桥、河北大街,在红桥北大街上设西沽站、西于庄站,在河北大街上设三条石站。
公交606路、642路恢复原线后,行经新红路、新红桥、河北大街,在光荣道上设光荣道站、红桥北大街站,在河北大街上设三条石站。
公交683路恢复原线后,行经新红路、新红桥、河北大街、新三条石大街、运河北路,在光荣道上设光荣道站、红桥北大街站,在河北大街上设三条石站,在新三条石大街上设新三条石大街站,在运河北路上设御河湾站、大丰西胡同站。
公交852路恢复原线后,行经红桥北大街、新红桥、新三条石大街、运河北路,在新三条石大街上设西沽站、西于庄站、三条石站、新三条石大街站,在运河北路上设御河湾站、大丰西胡同站。
公交859路、869路恢复原线后行经红桥北大街、新红桥、新三条石大街、运河北路、复兴路。公交10路恢复原线后行经丁字沽一号路、红桥北大街、新红桥、运河北路。以上三条线路在新三条石大街上设西沽站、西于庄站、三条石站、新三条石大街站,在运河北路上设御河湾站、大丰西胡同站、西站南广场站。(记者张振宁通讯员王威实习生边旭东)