|
||||
民生发布/来自成都市公交集团
华西都市报讯(记者王伟)前日,成都茶店子客运站到新都汽车中心站的663路公交正式开行,该线路是城西片区前往新都的第一条公交线路,将途经国际商贸城汽车站,今后市民换乘汽车将更方便。
据茶店子客运站相关负责人介绍,663路公交车发车时间为每天早上6:50至晚7:00,每20分钟一班车,票价为1元-4元梯形票价,将经过羊犀三环路站、欢乐谷、大丰、国际商贸城、天回镇、植物园、三河场等站点,终点为新都中心汽车站。
这条公交线路将经过新搬迁的国际商贸城汽车站,城西片区的市民可以乘坐公交车前往该车站转乘汽车,到新都也更加方便。同时,为方便市民外出游玩,茶店子车站新增了映秀、水磨、若尔盖大草原、小金四姑娘山等地的旅游班线,663路公交沿线的市民,可以更方便地到茶店子车站坐旅游车出行。