|
||||
信件内容:新浪微博网友@翔飞世界反映:广州市给下水井盖装防护网,希望我市也能试装。
办理结果:收悉后,我处积极采纳网民建议,结合我市实际情况,于5月中旬购置了100套井盖防护网,为我市下水井试装井盖防护网,以防止汛期暴雨冲开井盖或者井盖损坏、丢失等造成不必要的人员伤亡。若试装效果良好,会进一步扩大试装范围,提升我市市政设施的安全指数。感谢网友们提出的宝贵建议!
群众反馈:新浪网友@澳洲Breville在银川反馈:银川市政府太亲民了,太给力了。
承办单位:银川市市政工程管理处
信件内容:新浪网友@老默-饥肠辘辘坏大叔反映:北塔湖开始唱戏了。非要高三学生一边听戏一边复习么?我表示,民族优秀文化要传承也不是这样强人所难吧。不是每个高三学生都有耳塞的,而且我塞着都能听到。要是解决不了,我就跟我们校长说说,别在图书馆上自习了,在教室上。很急!在线等!南门广场也一样,那秦腔、流行音乐、吆喝、烧烤烟雾,齐活了。
办理答复:您好,我局已与兴庆区文体局协商,从即日起,除5月30日晚演出正常进行外(因5月30日庆“六一”演出活动早已安排),其余演出全部取消,与银川市文化馆联系取消了高考期间在南门广场进行的广场舞培训活动,以上活动待高考结束后恢复。
承办单位:银川市文化广播电视局