|
||||
天津北方网讯:国庆长假将至,市交通集团推出“十一”黄金周假日长途客运精品线路,方便市民乘坐长途客车出行旅游。以下为本市各长途客运站前往各目的地以及长途班次的具体发车时间。
长途西站
石家庄6:30-18:30(每30分钟一班);北京7:30、8:30、9:30、10:30、14:30;青岛7:30、19:30;郑州21:30;济南7:15、8:00、8:50、9:40、11:50、13:30、15:00、16:30、17:40;潍坊10:30、12:30、15:00;蓬莱13:00;沧州6:00-17:30(每一小时一班);杭州15:50、16:10;秦皇岛9:00、9:50、12:00、14:00、16:30。
滨海(塘沽)客运总站
塘沽-蓟县6:10-16:30(每30分钟至40分钟一班);塘沽-北京6:00-17:30(每30分钟至50分钟一班);塘沽-承德6:20;塘沽-秦皇岛7:00、
9:35、14:00、15:30;塘沽-郑州17:00。
泰达长途客运站
北京首都机场6:30、8:30、14:30、17:00;泰安8:30。
天环客运站
首都机场首班4:00-18:00(每小时一班),末班18:30;北京7:00-17:30(每45分钟一班);上海、无锡18:00;西安15:30;济南8:30;泰安10:40;青岛8:00、20:30;烟台7:40、20:00;呼和浩特16:30;锡林浩特15:00;太原9:30、12:00;天水13:00(隔日);沧州6:30-18:30(平均每30分钟一班);温州、瑞安13:00。
河北客运站
蓟县(高速班线)首班7:10-12:30(每小时一班),12:30-18:30(每半小时一班)。
津宇客运站
北京赵公口7:50、8:50、10:50、15:00;河北承德9:00;河南洛阳16:00;陕西汉中12:00;
吉林白山16:00。
通莎客运站
北京四惠6:30、7:00、8:00、8:30-16:30(每一小时一班);太原8:30、11:15;呼和浩特8:30、12:00;青岛8:15;晋城8:30;承德15:00;西安14:40;大连17:00;合肥16:45。