|
||||
天津北方网讯:记者从市客管办获悉,为方便外环线周边市民坐公交倒地铁,今天起,公交623路、817路延线。
623路由过去的丽苑小区至双水道,调整为明瑞园至双水道。调整后中途设站有:明瑞园公交站、明盛园站、昆俞北路站、昆俞家园南门站、满江东道站、丽苑小区站、丹荔园站、凤山道站、太阳城紫玉园站、龙山道昆仑路口站(另行:万兴花园站)、(另行:松风西里站)、(另行:风岐里站)、盘山道站、崂山道站、香山道站、万新公寓站、天山南路站、南大桥站、中山门二号路站、蝶桥公寓站(另行:二宫站、新村口站)、二宫南门、富华小区、郑庄子、钢丝绳厂站、复兴门站(另行:洞庭一号路站)、小海地大队站、四季馨园站、茂名道站、陵水道站、双水道公交站。两端终点站首末班车时间均为6:00和21:00。
817路由过去的秋悦家园站至万新村南站,调整为明瑞园站至万新村南站。调整后中途设站有:明瑞园公交站、明盛园站、秋悦家园站、天房雅韵站、满江东路站、丽苑小区站、云丽园站、太阳城站、秀丽园站(另行:天津八中站)、百合春天站、天津卷烟厂站、万新村南站。明瑞园站首末班车时间为6:20和21:20;万新村南站首末班车时间为6:00和21:00。该线路延伸后,可在太阳城站换乘地铁2号线。(记者韩燕玲高小妹通讯员王威亚楠丁娟苑嵩)