|
||||
天津北方网讯:市民李先生:近期,乘坐津南区内的“2”字头公交线时,发现调整变化较大,我想详细了解一下。
市客管办答复:津南区域内的208路公交线是春节前调整的,并同时开通了221路、222路两条新公交线。208路调整后,改为宝成博物院至营盘圈,首末班车时间均为6时和18时。221路由米立方海世界公交站至津南第三阀门公司,米立方海世界公交站首末班车时间为6时和20时,津南第三阀门公司站首末班车时间为6:30和20:30。222路由小站公交站至葛沽站,小站公交站首末班车时间为6时和18时,葛沽站首末班车时间为6:30和18:30。