北方网消息:从公交集团获悉,为方便广大市民春节期间串亲访友,公交集团的30条运营线路将于春节期间延时,请广大读者注意充分利用。
农历正月初一至初七37路:王庄站由21:30延至22:00;606路:佳宁里站由21:00延至21:15,尖山温泉小区站由22:00延至22:15;610路:双街站由20:20延至20:30,唐山道站由21:30延至22:00;634路:佳园里站由21:00延至21:30,天津站由21:50延至22:20;635路:万新南站由19:45延至20:00,西站由20:45延至21:00;638路:华苑雅士道站由20:30延至21:15,天津站由21:15延至22:00;653路:万新东站由21:20延至22:00,本溪路站由21:20延至22:00;656路:北站由20:00延至20:30,龙潭路站由20:35延至21:00;666路:民航学院站由20:00延至20:30,中心广场站由21:00延至21:30;673路:万新北站由20:20延至20:30,平津纪念馆站由20:30延至21:00;675路:田园小区站由20:00延至20:30,天津博物馆站由20:30延至21:00;802路:天津站由22:00延至22:30;828路:大江里站由21:00延至21:20,中心站由21:40延至22:00;830路:家世界站由20:10延至20:30,中心公园站由21:00延至21:15;832路:大寺站由20:30延至21:00,天津站由21:00延至21:30;836路:万新北站由20:00延至20:30,东姜井站由21:00延至21:30;842路:泰兴路站由21:00延至22:00,三潭西里站由21:50延至22:00;847路:丽苑小区站由20:30延至21:00,王顶堤站由20:30延至21:00;852路:西站由20:30延至21:00,宜兴埠站由21:10延至21:30。
农历正月初一至初五608路:文江美庭苑站由20:00延至20:30,华苑雅士道站由21:00延至21:30;609路:文江里站由22:00延至22:30,华苑雅士道站由22:00延至22:30。
农历正月初二至初七632路:梅江小区站由21:00延至21:30,十三号大院站由21:00延至21:30;633路:何兴庄站由21:00延至21:30,平湖里站由21:00延至21:30;863路:东姜井站由21:00延至21:30,宜白小区站由21:00延至21:30;865路:集贤里站由21:00延至21:30,人民公园站由21:00延至21:30;868路:徐庄子站由21:00延至21:30,寿园里站由21:00延至21:30;878路:普济河道站由21:00延至21:30,金谷里站由21:00延至21:30;879路:集贤道站由21:00延至21:30,水上公园站由21:00延至21:30;905路:东姜井站由21:00延至21:30,中山门新村站由21:00延至21:30。
农历正月初二至初六641路:津围公路站由21:00延至21:30,天津博物馆站由21:00延至21:30。
|