北方网消息(记者赵颖妍 通讯员王威):记者从天津市客管部门获悉,为方便市民节日出行乘车,国庆黄金周期间,本市28条公交线路晚收车实行延时服务,同时,806、818路2条公交线将根据客流量实行乘客不净不收车的“班后班”服务。
28条线路延时服务方案为:
线路
|
站点名称
|
现状时间
|
节日延时时间
|
延时日期
|
608
|
美庭院
|
20:00
|
20:15
|
10月1~3日
|
雅士道
|
21:00
|
21:15
|
842
|
泰兴路
|
21:30
|
21:50
|
10月1~3日
|
三潭西里
|
22:00
|
22:20
|
827
|
中心站
|
21:45
|
22:15
|
10月1日
|
849
|
师范大学主校区
|
20:00
|
20:30
|
10月1~ 7日
|
832
|
天津站
|
21:00
|
21:30
|
10月1~3日
|
852
|
川阜新村
|
21:00
|
21:30
|
10月1~3日
|
轧钢三厂
|
21:00
|
21:30
|
638
|
天津站至宝德学院
|
18:50
|
21:30
|
10月1~3日
|
662
|
芥园西道
|
21:30
|
22:00
|
10月1~3日
|
639
|
跃升里
|
21:00
|
21:30
|
10月1~3日
|
632
|
古北道
|
21:00
|
21:30
|
10月1日
|
梅江小区
|
21:00
|
21:30
|
633
|
何兴庄
|
21:00
|
21:30
|
10月1日
|
平湖里
|
21:00
|
21:30
|
642
|
厚泰商贸中心
|
21:00
|
21:30
|
10月1日
|
中山门新村
|
21:00
|
21:30
|
643
|
华苑小区
|
21:30
|
21:45
|
10月1~2日
|
中山门新村
|
21:30
|
21:45
|
828
|
大江里
|
21:00
|
21:20
|
10月1日
|
903
|
北站家乐店
|
21:00
|
21:30
|
10月1~2日
|
华苑小区
|
21:00
|
21:30
|
908
|
万科新城
|
20:30
|
21:00
|
10月1日
|
878
|
滦河道
|
21:00
|
21:30
|
10月1~3日
|
金谷园
|
21:00
|
21:30
|
641
|
天津博物馆
|
21:00
|
21:30
|
10月1~6日
|
656
|
北站
|
21:00
|
21:30
|
10月1~2日
|
浯水道
|
21:00
|
21:30
|
658
|
体院北
|
20:40
|
21:00
|
10月1~2日
|
瑞景小区
|
20:40
|
21:00
|
673
|
万新村
|
20:20
|
20:30
|
10月1~2日
|
商学院
|
20:30
|
21:00
|
675
|
田园小区
|
20:00
|
20:30
|
10月1~2日
|
天津博物馆
|
20:30
|
21:00
|
830
|
家世界购物广场
|
20:10
|
20:30
|
10月1~2日
|
中心公园
|
21:00
|
21:15
|
635
|
万新村
|
20:20
|
20:30
|
10月1~2日
|
水木天成
|
21:15
|
21:30
|
653
|
万新村东
|
21:20
|
21:30
|
10月1~2日
|
本溪路
|
21:20
|
21:30
|
847
|
丽苑小区
|
20:30
|
21:00
|
10月1~2日
|
836
|
万新村
|
20:00
|
20:30
|
10月1~2日
|
东姜井
|
21:00
|
21:30
|
666
|
民航学院
|
20:00
|
20:30
|
10月1~2日
|
中心广场
|
21:00
|
21:30
|
|