|
||||
本版为中国队有望夺金赛事转播时间,如有调整以实际播出时间为准。(以下时间均为北京时间)
时间赛事转播电视台
7月28日(共产生6枚金牌)
18:00女子射击10米气步枪决赛CCTV1
22:30男子射击10米气手枪决赛CCTV5
22:30女子举重48公斤级A组CCTV1
7月29日(共产生13枚金牌)
02:30男子游泳400米个人混合泳决赛CCTV5
03:09女子游泳400米个人混合泳决赛CCTV5
18:45女子10米气手枪决赛CCTV5
21:00女子射击飞碟双向决赛CCTV1
22:00女子跳水双人3米板决赛CCTV5
22:30女子举重53公斤级A组CCTV1
23:10男子柔道66公斤级决赛CCTV7
7月30日(共产生13枚金牌)
01:00女子射箭团体决赛CCTV1
02:30女子游泳100米蝶泳决赛CCTV5
19:15男子射击10米气步枪决赛CCTV5
22:00男子跳水双人10米台决赛CCTV5
22:30女子举重58公斤级A组CCTV1
23:30男子体操团体决赛CCTV5
7月31日(共产生15枚金牌)
02:00男子举重62公斤级A组CCTV1
02:40女子击剑重剑个人赛决赛CCTV7
02:50女子游泳100米仰泳决赛CCTV5
20:00女子双人10米台决赛CCTV5
22:30女子举重63公斤级A组CCTV7
23:30女子体操团体决赛CCTV5
8月1日(共产生19枚金牌)
02:00男子举重69公斤级A组CCTV1
02:40男子击剑花剑个人赛决赛CCTV7
02:47男子游泳200米蝶泳决赛CCTV5
03:40女子游泳200米个人混合泳决赛CCTV5
03:47男子游泳4×200米自由泳接力决赛CCTV5
17:10女子赛艇四人双桨无舵手决赛CCTV7
22:00男子跳水双人3米板决赛CCTV5
22:30女子射击25米手枪决赛CCTV7
22:30乒乓球女单决赛CCTV1
23:30男子体操个人全能决赛CCTV5
8月2日(共产生18枚金牌)
02:00男子举重77公斤级A组CCTV1
03:10女子游泳200米蝶泳决赛CCTV5
22:30乒乓球男单决赛CCTV5
23:30女子体操个人全能决赛CCTV1
8月3日(共产生19枚金牌)
01:00女子自行车场地团体竞速赛决赛CCTV7
03:16男子游泳200米个人混合泳决赛CCTV5
03:34女子游泳100米自由泳决赛CCTV5
17:30女子赛艇双人双桨决赛CCTV7
19:00男子射击50米步枪卧射决赛CCTV5
20:30羽毛球混双决赛CCTV1
21:00男子蹦床决赛CCTV5
21:30男子射击25米手枪速射决赛CCTV5
23:00女子柔道78公斤以上级决赛CCTV5
8月4日(共产生22枚金牌)
01:38场地自行车女子凯琳赛决赛CCTV5
02:00男子举重85公斤级A组CCTV7
19:00网球女单决赛CCTV5
19:45女子射击50米步枪三姿决赛CCTV5
20:30羽毛球女单决赛CCTV1
20:30羽毛球女双决赛CCTV1
21:00女子蹦床决赛CCTV5
22:00女子射击飞碟多向决赛CCTV7
8月5日(共产生25枚金牌)
00:00男子20公里竞走决赛CCTV1
00:42场地自行车女子团体追逐赛决赛CCTV7
02:15女子重剑团体赛决赛CCTV7
02:30女子铁饼决赛CCTV1
02:36男子游泳1500米自由泳决赛CCTV5
18:00女子马拉松CCTV5
19:00网球女双决赛CCTV5
19:30男子射击50米手枪决赛CCTV5
20:00羽毛球男单决赛CCTV1
20:00羽毛球男双决赛CCTV1
21:00男子自由体操CCTV5
22:30女子举重75+公斤级A组CCTV1
22:41男子鞍马CCTV5
8月6日(共产生18枚金牌)
02:00女子单人3米板决赛CCTV1
02:15男子花剑团体赛决赛CCTV7
20:45男子射击50米步枪三姿决赛CCTV1
21:00男子吊环CCTV5
21:50女子高低杠CCTV5
8月7日(共产生21枚金牌)
02:15女子铅球决赛CCTV5
21:47女子平衡木CCTV5
22:30乒乓球女团决赛CCTV1
22:37男子单杠CCTV5
23:53场地自行车女子全能500米计时赛CCTV7
8月8日(共产生17枚金牌)
02:00男子跳水单人3米板决赛CCTV1
17:44女子四人皮艇500米决赛CCTV1
22:30乒乓球男团决赛CCTV1
8月9日(共产生19枚金牌)
00:45女子自由式摔跤48公斤级决赛CCTV7
00:45女子自由式摔跤63公斤级决赛CCTV7
02:00沙滩排球女子决赛CCTV1
04:15男子110米栏决赛CCTV5
05:15女子跆拳道49公斤级决赛CCTV1
17:08女子单人皮艇500米决赛CCTV1
23:30女子拳击51公斤以上级决赛CCTV5
23:30女子拳击75公斤级决赛CCTV5
8月10日(共产生19枚金牌)
02:00女子跳水单人10米台决赛CCTV1
03:00女子水球决赛CCTV1
03:00女子跆拳道57公斤级决赛CCTV1
22:00花样游泳集体自由自选决赛CCTV5
8月11日(共产生22枚金牌)
02:35女子链球决赛CCTV5
16:00男子50公里竞走决赛CCTV1 /CCTV7
23:00女子20公里竞走决赛CCTV5
8月12日
(共产生36枚金牌)
01:30女子排球决赛
CCTV7
03:30男子拳击49公斤级决赛
CCTV5
03:30男子跳水单人10米台决赛
CCTV1
22:15男子拳击91公斤以上级决赛
CCTV1