|
||||
天津北方网讯:从滨海新区公交集团获悉,为方便滨海高新区市民出行需求,10月24日开始,由滨海欣嘉园至塘沽南站公交线的113路公交线开通运营。
113路的线路长21公里;起点站为塘沽南站,终点为滨海欣嘉园公交站内;单程时间58分钟,平均间隔30分钟,实行无人售票,老年人免费乘车。中途站点:滨海欣嘉园、欣华苑、欣雅园、创意产业园、靖海路、滨海职业学院、迎春里、康乐园、贻丰园、宏达公寓、洋货市场、烟台道、和平路、外滩公园、东大街、塘沽消防支队、塘沽南站。滨海欣嘉园首末班时间6:30至18:00,塘沽南站首末班时间6:00至18:00。(通讯员王威 谢婷)