|
||||
人民网天津视窗3月1日电:从天津市客管办获悉,3月1日,开通由兴家坨村至西站北广场的公交469路。
中途设站有:兴家坨村、后辛村、俵口中学、俵口乡政府、民主村、老安甸大桥、潘庄桥、潘庄镇政府、潘庄规划馆、七里香格、朱头淀、潘庄镇工业区、造甲国道服务站、造甲镇政府、造甲中学、宁河郊野公园、宁河现代产业园区、杨北公路、徐庄子、金沙江路、天津服装城、北宁公园、北站、黄纬路、金钢桥、东马路、中研院附属医院、大丰桥、西站北广场。首末班车时间为:兴家坨村首班车时间6点,末班车时间16点;西站北广场首班车时间8点30分、末班车时间18点30分。(周亚楠)